Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

15 августа 2014 15.06

К 300-летию Омска в городе появится поликлиника на 1000 посещений в день

Заместитель главы минстроя попросил строителей максимально организоваться, чтобы закончить строительство в срок.

Сегодня, 15 августа, заместитель министра строительства и ЖКК Омской области Юрий Ерехинский провел выездное плановое совещание на объектах здравоохранения.

Строительство поликлиники на 1000 посещений в смену на ул. 70 лет Октября и реконструкция хирургического и педиатрического стационаров детской клинической больницы № 3 осуществляются в рамках Плана подготовки празднования 300-летия города Омска. Стоимость строительно-монтажных работ по контракту – 571,5 млн рублей. Финансирование объектов осуществляется за счет средств федерального и областного бюджетов. Сейчас возведено два этажа здания и ведутся работы по устройству перегородок.

Такие темпы работы не удовлетворили Юрия Ерехинского, так как строительство поликлиники началось в декабре 2013 года, а сейчас она готова лишь на 20%.

«Они равномерно в течение года растянули объемы работ. А нужно основные работы, именно по монолиту железобетонному, сделать в теплое время. Поэтому, конечно, надо сейчас ускорять работы, сокращать сроки. Задание такое подрядчик получил», - сообщил министр.

Что касается городской детской клинической поликлиники № 3, то реконструкция педиатрического и хирургического стационаров идет по плану, на объекте работает порядка 50 человек.

Стоимость реконструкции хирургического стационара больницы составляет 378 млн рублей. По словам подрядчика, основные работы планируется завершить и передать объект под монтаж медицинского оборудования во II квартале 2015 года.

Максим Бойко

Фото: омскриэлт.сом

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий