Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 сентября 2016 12.01

Объявлены седьмые торги по продаже имущества омского «Мостовика»

С молотка пустят земельный участок для строительства СТО в Омской области и две квартиры в Москве. Начальная цена лота — 24,3 млн рублей.

Фото: pasmi.ru

Конкурсный управляющий ООО «НПО «Мостовик» Михаил Котов объявил о старте очередного аукциона по продаже имущества обанкротившегося в июне 2014 года омского предприятия. По данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, 6 октября планируется назвать нового собственника трех объектов недвижимости. В лот начальной стоимостью 24,3 млн рублей входят земельный участок площадью 1,6 га для строительства станции технического обслуживания в селе Дружино Омского района, а также две квартиры в Москве. Одна квартира площадью 54,4 кв. м расположена в 24-этажном доме на улице Кантемировской в Царицыно, другая — площадью 52,1 кв. м — в 9-этажном доме на улице Трофимова в Даниловском районе.

Эти торги станут седьмыми по счету с момента открытия конкурсного производства в «Мостовике». Шесть предыдущих аукционов были признаны состоявшимися. Имущество ушло практически по начальной цене таким обществам с ограниченной ответственностью, как «Парадигма», «Авалон», «Форвард», «Реванш» и «Флорида». Общая сумма сделок составила около 250 млн рублей. Все компании были зарегистрированы в Москве уже после объявления торгов. Бывший генеральный директор и совладелец НПО «Мостовик» Олег Шишов, узнав, по какой сомнительной схеме распродается его компания, заявил: «Ради этого все и заваривалось». Прокуратура Омской области подтвердила его опасения. Проверка показала, что стоимость лотов была занижена. Среди проданного ранее имущества: право требования дебиторской задолженности с сотен физических и юридических лиц, части дорогостоящей строительной техники (кранов, тоннелепроходческих комплексов), легковые и грузовые автомобили, жилая и нежилая недвижимость, земельные участки, расположенные в различных регионах России, доли в дочерних компаниях и т.д.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий