Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 сентября 2016 12.17

В Омске суд обязал депутата Ирину Оверину выплатить 10,5 млн рублей

Конкурсный управляющий причинила убытки обанкротившемуся ООО «Группа транспортных компаний».

Вадим Харламов

5 сентября арбитражный суд Омской области удовлетворил иск конкурсного управляющего ООО «Группа транспортных компаний» (ГТК) Сергея Лепешонкова о взыскании свыше 10,5 млн рублей со своего предшественника — Ирины Овериной.

В копии иска, размещенной на официальном портале «Единого федерального реестра сведений о банкротстве», говорится, что когда Ирина Оверина в июне 2012 года была утверждена конкурсным управляющим «Группы транспортных компаний» она заключила с ООО «ЮФ «Власенко и партнеры» договор на оказание юридических услуг, по которому юристы получат 10% вознаграждения от суммы взысканной задолженности с АКБ «Росбанк». В итоге в июне 2013 года Оверина распорядилась выплатить юристам более 11,5 млн рублей.

Нынешний конкурсный управляющий ГТК считает разумной сумму в 1 млн рублей, поэтому и подал иск о взыскании разницы.

Сама Ирина Оверина, которая является депутатом Заксобрания, отказалась от комментариев и лишь отметила, что суд ей «не дал возможности предоставить дополнительные документы в подтверждении своей позиции».

Это не первые претензии к Ирине Овериной. Так, сейчас в суде налоговая пытается взыскать с нее свыше 23 млн рублей убытков. Добавим, что Сергей Лепешонков также подал иск о взыскании 38 млн рублей с еще одного своего предшественника по ГТК — Дмитрия Авдеева.

Напомним, ООО «Группа транспортных компаний» занималось грузовыми перевозками по стране. Компания, как и ООО «Сибирь-авто», ООО «Фирма «Диагностика», были учреждены известным омским предпринимателем Владимиром Шароновым. В конце декабря прошлого года бизнесмена приговорили к пяти годам и одному месяцу колонии за 98 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере»).

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Оверина , Суд

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Доброжелатель
Компании были учреждены не известным омским предпринимателем, а известным омским мошенником. Большая разница. Лепешенков здорово дербанит эту свору, где всем туда же дорога, куда и Шаронову.
18 октября, 08:40 | Ответить