Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 сентября 2016 15.17

Жители Левобережья страдают от отсутствия парков

58% горожан считают, что в Кировском округе негде погулять и отдохнуть с детьми.

Вадим Харламов

Газета «Деловой Омск» запустила спецпроект «Территория бизнеса», в котором будет поочередно рассказывать об особенностях ведения малого и среднего бизнеса в пяти округах Омска. После выхода первого материала, посвященного Кировскому округу, мы запустили опрос в паблике «Делового Омска» в «ВКонтакте», чтобы узнать, какой инфраструктуры не хватает жителям Левобережья в своем районе.

Менее чем за сутки в опросе поучаствовало 1490 человек. Большая часть из них (41%) ответили, что в этом районе не хватает парков. Второй по популярности ответ – «Мест для отдыха с детьми», так ответило 17% омичей. 10,6% горожан считают, что в Кировском округе мало детских садиков, а 8,5% хотели бы, чтобы рядом с домом было побольше кафе и ресторанов. Меньше всего горожане нуждаются в новых торговых комплексах и магазинах (2,5%), аптеках и клиниках (3,1%), а также в банях и саунах (3,6%). 

В комментариях же большинство омичей пишет, что на Левом берегу очень не хватает бассейнов и театра. 

В №35 газеты «Деловой Омск» от 6 сентября 2016 года уже вышел материал «Территория бизнеса», посвященный Советскому округу. В ближайшее время он появится на сайте «Новый Омск».

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий