Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 сентября 2016 16.52

Омичи, провалившие базовые ЕГЭ, активно пересдают русский язык и математику

На дополнительный период сдачи государственного экзамена выделено всего три дня.

Фото: omskportal.ru

Вчера, 5 сентября, экзаменом по русскому языку был дан старт дополнительного осеннего периода сдачи ЕГЭ. Как сообщает пресс-служба регионального минобра, повторные процедуры аттестации пройдут в 77 регионах нашей страны, в 110 оборудованных пунктах проведения ЕГЭ.

Так, на вчерашний экзамен по русскому языку пришли 27 омичей. В течение 3 часов 30 минут они выполняли работу, состоящую из 25 заданий.

Напомним, что дополнительные сентябрьские пересдачи государственных экзаменов были введены в России в прошлом году для тех школьников, которые не смогли с первого раза набрать необходимое количество баллов на ЕГЭ или хотят улучшить свои результаты. При этом пересдать можно только русский язык и математику базового уровня.

«В осенний период, как и в основной, при проведении ЕГЭ соблюдены все меры информационной безопасности. Во всех аудиториях ведется видеонаблюдение в режиме онлайн», — отметили в пресс-службе министерства.

Добавим, что на сентябрьский период запланированы три даты для сдачи: 5 сентября для ЕГЭ по русскому языку, 8 сентября — по базовой математики, 14 сентября — по обоим предметам сразу.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий