Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 сентября 2016 18.30

Омичи забили тревогу из-за подозрительных звонков «от Макаревича»

Горожанок старше 40 пытаются затянуть на кулинарный мастер-класс и заодно, вероятно, в кредитную кабалу.

Фото: joinfo.ua

Неизвестные лица обзванивают омичек в возрасте и предлагают им мастер-класс от шеф-поваров, которые учились у Андрея Макаревича — ведущего популярной в 90-е годы программы «Смак». Об этом «Новому Омску» сообщила одна из читательниц — подозрительный звонок поступил ее свекрови.

«Поначалу настаивали, что на мероприятие свекровь может прийти только с кем-то старше 40 лет. Это и насторожило», — рассказала Анна Фролова.

Организаторы мастер-классов пообещали женщине подарить распылитель для фруктов и рассказать, как изменить жизнь к лучшему. Поставили одно условие: при себе иметь паспорт.

Оказалось, печальным опытом посещения похожих мастер-классов россияне делятся в интернете.

«Насколько мне известно, Макаревич не шеф повар, чтобы у него учиться готовить. Полезла в интернет, читала про похожие случаи. По прочтении статьи все сошлось: рекламируют посуду по космической цене с невероятными свойствами, у людей денег нет с собой, зато есть паспорт. Оформляют кредиты на месте», — говорит Фролова.

В банкетном зале, в котором должно пройти мероприятие, «Новому Омску» сообщили, что мастер-класс назначен на сегодня. Организацией занимается компания «Эколайф». Связаться с ними пока не удалось.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий