Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 сентября 2016 10.48

«Миллениум» проиграл суд за парковку под омским метромостом

Руководство комплекса премиум-класса обжалует решение в вышестоящей инстанции.

Мария Фомина

Руководство МФК «Миллениум» проиграло суд департаменту имущественных отношении Омска в борьбе за организацию и работу парковки под метромостом. Об этом сообщил управляющий комплексом Дмитрий Савельев. Он также написал в своем «Фейсбуке»:

«Когда-нибудь я назову фамилии и цифры».

Вынесено решение о непродлении договора аренды земельного участка и возвращении участка муниципалитету, пояснил Савельев «Новому Омску». 

«Мы обжалуем это решение, уже подали иск в 8-ой арбитражный суд, - пояснил управляющий МФК  «Миллениум». - Это была парковка центра Омска, а не только комлекса. Там ставили машины институт, библиотека Пушкина, Заксобрание». 

Осенью прошлого года под мостом имени 60-летия Победы был открыт бесплатный паркинг на 350 мест. Собственники и арендаторы «Миллениума» вложили в проект порядка 7 млн рублей. Но 5 мая рабочие городского управления дорожного хозяйства закрыли въезд на стоянку по предписанию прокуратуры. Прокуратура посчитала, что машины на этом участке ставить нельзя, это противоречит ПДД и антитеррористической безопасности.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

киви
Что хочет Миллениум - средства вернуть или стоянку? Али наказать безответственных решал?
07 сентября, 10:56 | Ответить