Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 сентября 2016 10.32

В Омске воры вынесли из квартиры спортсмена экипировку на 163 тысячи рублей

О ночной краже хозяйка имущества узнала от полицейских.

Фото: 55.mvd.ru

Минувшей ночью в Омске полицейские раскрыли квартирную кражу по горячим следам. Как сообщили в городском управлении МВД России, преступление вскрылось во время патрулирования дворов на ул. 10 лет Октября.

Внимание силовиков привлек мужчина, выгружавший из такси большие сумки. Увидев стражей порядка, он попытался скрыться, но был задержан. На вопросы полицейских омич отвечать отказался, а вот таксист оказался более разговорчивым.

«В 2 часа ночи он получил вызов к подъезду дома на ул. 2-я Поселковая, где трое мужчин загрузили в багажник три большие сумки и хоккейные клюшки. Двое сели на велосипеды и уехали, третий указал адрес — ул. 10 лет Октября, объяснив при разгрузке, что готовится к отъезду на спортивные сборы», — рассказал водитель.

Выехав по первому адресу сотрудники полиции обнаружили взломанную дверь в тамбуре одного из подъездов многоэтажки в Советском округе, а утром сообщили об этом хозяйке квартиры.

Женщина написала заявление о краже двух велосипедов, двух комплектов хоккейной формы, флорбольной формы и шести клюшек. Похищенное она оценила в 163 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, наказание — до пяти лет лишения свободы.

Задержанный ночью вор, 23-летний омич, был взят под стражу, личности его подельников также установлены.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий