Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 сентября 2016 10.55

Расин надеется, что омские футболисты будут чаще выигрывать на новом газоне

На «Красной звезде» заменили искусственное покрытие — впервые с открытия спорткомплекса.

Фото: pixabay.com

Администрация Омска сегодня, 7 сентября, сообщила о завершении работ по укладке нового газона в манеже спортивного комплекса «Красная звезда». Как писал «Новый Омск», средства на современное искусственное покрытие были выделены в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Газон обошелся в 8,2 млн рублей. Предыдущие покрытие прослужило девять лет и не менялось с открытия манежа.

Искусственный газон пролежал на складе около полугода, пока в мэрии искали средства на перестилку. Еще одна причина, почему работы были отложены, — администрация спорткомплекса ждала летних каникул, чтобы не мешать тренировочному процессу.

«Замена искусственного покрытия в манеже спортивного комплекса «Красная звезда» — важный шаг в развитии футбола в нашем городе. Модернизация условий позволит более качественно проводить тренировочный процесс, улучшить результаты наших спортсменов и обеспечить безопасность игроков, а также повысит привлекательность манежа для проведения соревнований по футболу различного уровня», — уверен директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин.

Добавим, что в этом году планируется также отремонтировать кровлю манежа.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий