Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 сентября 2016 12.25

Омичи нашли недочеты на обновленной улице Ленина

Подрядчик ремонта «Идеал-Строй» прокомментировал один из недочетов и указал на виноватых.

Александр Румянцев

6 сентября глава «Газпрома» Алексей Миллер торжественно открыл улицу Ленина после комплексного благоустройства. Вип-гостя, судя по экскурсии, не устроил только выступающая из поверхности тротуара крышка люка.

Горожане же проводят свои инспекции и делятся впечатлением в соцсетях. Так, омичи обратили внимание на деформированную кровлю одной из башен, неровную линию подсветки на тротуаре и затянутые конденсатом смотровые окна.

«Деньги потрачены. Голову поднять и посмотреть забыли. Старинная мостовая так и не видна.... А с освещением вообще весело», — написал в паблике «Типичный Омск» Владимир Щелкунов.

Представитель компании-генподрядчика «Идеал-Строй» Светлана Крикунова прокомментировала найденный омичами недочет по кровле.

«Изначально кровли не входили в границы проекта. Граница территории шла по фасадам. Собственники 16 объектов культурного наследия имеют охранные обязательства и должны следить должным образом за историческими объектами, это должен контролировать минкульт Омской области. С нашей стороны еще до начала проекта с помощью ЦАО, с собственниками было проведено совещание. Мы довели до сведения, что необходимо привести кровли в порядок, так как фасады сделаем мы. В результате не все собственники отреагировали: на присланных фото — ул. Ленина, 14, за кровлю несет ответственность управление судебных приставов. Они покрасили краской крышу, не отремонтировав башенку, не выправив металл, детали и самое главное, они не отремонтировали сливы и водоотводы! То есть дождевая вода будет стекать по новым фасадам», — сказала она.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Олеся
Крикунова вводит в заблуждение. Сливы и водоотводы были сделаны еще до того, как здание покрасили. Мы работаем в здании и следили за ремонтом. Строители приступили к покраске только после установки сливов, как вы понимаете, здание было покрашено до юбилея, то есть на данный момент все работы сделаны на 100 %. Очернить других, чтобы выгородить себя? - Это не правильно!
09 сентября, 12:24 | Ответить
Елена
Замечательная улица получилась. Гуляешь, как по Праге - отличные эмоции. Газпрому лично от меня благодарность
07 сентября, 15:40 | Ответить
Сергей
Свинья грязи найдет - омичи всегда всем недовольны((((
07 сентября, 15:37 | Ответить