Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 сентября 2016 13.06

Экс-тренер омского «Авангарда» Занковец возглавил «Барыс»

На месте главного тренера он сменил отправленного в отставку Андрея Назарова.

Фото: пресс-служба ХК «Барыс»

Как сообщает пресс-служба ХК «Барыс», новым главным тренером команды сегодня назначен белорусский специалист Эдуард Занковец:

«Занковец имеет большой тренерский опыт в клубах КХЛ, работал в системе клубов НХЛ», — коротко прокомментировали назначение в казахстанском клубе.

Напомним, что Эдуард Занковец долгое время входил в тренерский штаб ХК «Авангард». В декабре 2011 года он был назначен помощником главного тренера «ястребов» Раймо Сумманена, который уже во второй раз становился у руля.

После отставки эмоционального Раймо, Занковец продолжил работу в омском клубе, но уже под руководством другого финна, Петри Матикайнена. Остался Занковец в штабе и при чехе Милоше Ржиге. 26 марта 2015 года Занковец покинул омский «Авангард» вместе с опять-таки Раймо Сумманеным.

К слову, тренерскую карьеру Эдуард Занковец начал в 2007 году: возглавлял минское «Динамо» (2007 год), в 2010-2011 годах работал в системе белорусской сборной.

Добавим, что на месте главного тренера «Барыса» Занковец сменил скандального Андрея Назарова, отправленного в отставку руководством астанинского клуба буквально вчера.

Кроме того, стало известно о новом назначении еще одного «авангардовца»: Юрий Панов, бывший на протяжении четырех лет наставником молодежной команды «Омские ястребы», а в последнем сезоне работавший в тренерском штабе основной команды, отправился в фарм-клуб «Авангарда» «Сарыарку».

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий