Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 сентября 2016 20.07

В Омске перестал работать дилерский центр Mazda

Сейчас дистрибьютор ищет новых партнеров.

Фото: apollomotors.ru

Компания «Мазда Мотор РУС» написала на своем сайте, что временно приостанавливает работу дилерского центра Mazda омской компании «МАКС Моторс Престиж». Центр расположен на улице 2-я Кольцевая, 34. Теперь омичам рекомендуют покупать и обслуживать машины этой марки в Кемерово, Барнауле, и Тюмени.

В СМИ информация о том, что продажи и обслуживание Mazda в Омске приостановлены, появилась еще в середине августа. По информации новосибирского ресурса «Континент-Сибирь», полученной от участников рынка, дистрибьютор объявил тендер по поиску нового официального дилера в Омске. В конкурсе принимает участие порядка четырех компаний, среди которых «Евразия Моторс» (официальный дилер Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Hyundai, Renault, Volkswagen, Ford, Citroen в Омске), а также компания «Форд Омск»,

Как выяснил «Новый Омск» у своего источника, знакомого с ситуацией, в данный момент «МАКС Моторс» в Омске полностью закрыт. Ранее ему принадлежало дилерство Mitsubishi и Mazda. Сервис по обслуживанию проданных автомобилей никому не был передан, поэтому все вопросы следует решать в Новосибирске.

При этом в Новосибирске компанию недавно лишили дилерства Land Rover, после чего почти все сотрудники были уволены. Участники рынка считают, что, вероятнее всего, «МАКС Моторс» также может закрыться и там. 

По данным АЕБ, в 1 полугодии 2016 года в Омске было продано 44 новых автомобилей Mazda. В Красноярске за аналогичный период было реализовано 204 новых автомобилей Mazda.

ГК «МАКС Моторс» является официальным дилером Audi, Mazda, Subaru, Mitsubishi, Renault, Volkswagen, Jeep, УАЗ, «Русские автобусы» в Новосибирске, дилером Mazda и Mitsubishi в Омске, Renault в Белове (Кемеровская область). Основателем и генеральным директором группы компаний является Владимир Сафронов.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий