Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 сентября 2016 14.05

В Калачинске запустили в работу новый мясокомбинат

В ближайшее время завод начнет продажу полуфабрикатов под своим брендом.

Александр Румянцев

В Калачинске открылось новое предприятие по переработке свинины — «Калачинский мясной продукт». После введения в эксплуатацию первой очереди завод сможет перерабатывать в месяц до 120 тонн свинины. Пока сырье будет закупаться у ООО «Титан-Агро», но в планах предприятия — создать сельскохозяйственный кооператив для переработки мяса свиней, выращенных в местных КФХ.

Планируется, что полуфабрикаты «Калачинского мясного продукта» будут продаваться в городских торговых сетях. Для этого в первом квартале 2017 года запланирован пуск второй очереди завода. Она на рассчитана на производство и фасовку мясных полуфабрикатов.

«Глубокая переработка продукции — это важная задача, поставленная перед фермерами и сельскохозяйственными организациями правительством региона. Думаю, в ближайшее время новое предприятие выйдет на глубокую переработку не только свинины, но и мяса птицы, говядины, решая тем самым поставленные задачи. Новые предприятия обеспечивают трудовую занятость селян, расширяют конкуренцию на рынке и ассортимент для потребителей. Министерство сельского хозяйства и продовольствия, в свою очередь, готово поддержать завод субсидиями, в частности, на приобретение сырья», — отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов.

Как отмечает пресс-служба облправительства, Омская область полностью обеспечивает себя свининой. При этом цена на мясо самая доступная в СФО.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий