Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 сентября 2016 16.20

Омский Союз журналистов: виновных в нападении на журналиста должны наказать

Поведение помощника депутата назвали верхом непорядочности.

Фото: скриншот видео

Омский Союз журналистов встал на защиту тележурналиста ПГТК Вахита Ниязова. Он стал участником инцидента с рукоприкладством в Калачинском районе. Местный депутат райсовета и помощник кандидата в депутаты Хабулды Шушубаева агрессивно отталкивал корреспондента, выхватил и выбросил на улице его микрофон.

Ниязов задал Александру Овчаренко неудобный вопрос про судьбу активизировавшихся дольщиков «Ясной поляны». Вместо ответа он получил отпор с применением физической силы.

«Коллеги, Омск снова оказался в федеральных новостных лентах. И снова, к сожалению, не по радостному поводу. Нападение помощника депутата Законодательного собрания на журналиста Вахита Ниязова  — это верх непорядочности и неуважения не только к журналистам, но и к жителям области в целом. Омский Союз журналистов выражает поддержку нашим коллегам с «Первого городского телеканала» и призывает всех в этот неслучайный день, Международный день солидарности журналистов, сделать все, чтобы виновные понесли ответственность за свои необдуманные и противозаконные действия», — сообщается на официальном сайте Союза.

Кроме того, редакция телеканала уже обратилась в правоохранительные органы и прокуратуру Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий