Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 сентября 2016 17.29

Прикованная наручниками дольщица не имеет отношения к «Ясной поляне»

Информацию опроверг застройщик, возводящий проблемный микрорайон.

В минувший вторник, 6 августа, у приемной президента РФ в Омской области женщина, представившаяся дольщицей «Ясной поляны», приковала себя наручниками к поручню. Своей акцией она обеспечила себе внимание СМИ, которые отразили ее позицию. Так, женщина рассказала, что уже семь лет ждет свою квартиру в проблемном микрорайоне Левобережья.

Вместе с тем, в списках дольщиков Татьяна Черненко не значится. Гендиректор компании «РоКАС» Сергей Плотников, занимающейся достройкой домов, пояснил, что дольщик по фамилии Черненко действительно была в списках. Но еще в 2011 году женщина получила свою недвижимость. Нет такого человека и среди других дольщиков, которые могли пострадать от того или иного застройщика.

Плотников считает, что это была провокация со стороны политтехнологов, которые зарабатывают «политический капитал» на проблемах людей. Кроме того, он уточнил, что «Ясную поляну» по-прежнему связывают с именем Хабулды Шушубаева, который не имеет отношения к строительству данных домов.

Застраивает микрорайон компания «РоКАС». В настоящее время готовится к сдаче дом № 8, в 2017 году достроят дом № 9.

Плотников отметил, что, несмотря на старания застройщика вплотную подойти к решению проблемы, в «Ясной поляне» вспыхивают скандалы.

«Я, как директор компании-застройщика, возмущён, что в тот период, когда мы наконец практически вплотную подошли к завершению всех работ в микрорайоне, на проблемах дольщиков некоторые нечистоплотные люди по-прежнему пытаются заработать политический капитал. Еще раз повторю: каждого из наших сегодняшних дольщиков я знаю в лицо, и женщины, которая отметилась у приемной ерезидента, среди них нет и не было. Всем дольщикам настоятельно рекомендую не участвовать в грязных политических аферах, кто бы им что не обещал и какие золотые горы не сулил.  К тем СМИ, которые распространили информацию, порочащую, на мой взгляд, честь и достоинство нашей компании и меня лично, мы намерены предъявить требования об опровержении этих сведений», — рассказал Сергей Плотников.

Напомним, строительство в микрорайоне «Ясная поляна» на Левобережье из-за дефицита средств приостановили в 2008 году. Дольщики неоднократно проводили митинги, пикеты, чтобы привлечь внимание властей к решению проблемы.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

профи
ему до корейки как до Китая ползком они со своим дружком старовойтовым только способны на пакости грязный пиар и желтуху ,собственно такие же им подобные их услугами пользуются
09 сентября, 00:24 | Ответить
Игорь Федоров
Чувствуется рука Корейко, точнее, Ткачука.
08 сентября, 18:46 | Ответить