Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 сентября 2016 07.35

Назаров вручил Тищенко медаль 300-летия Омска

Губернатор уверен, что такой турнир очень важен для региона. 

Фото: superomsk.ru

На омском велотреке 8 августа состоялось торжественное открытие четвертого по счету именного турнира Алексея Тищенко. На этот раз на соревнования по боксу двукратного олимпийского чемпиона приехало еще больше зарубежных сборных, в качестве ВИП-гостя турнир посетит самый известный российский «супертяж» Алексей Поветкин.

Торжественное открытие посетили губернатор Омской области Виктор Назаров и министр спорта Омской области Константин Подбельский. 

«Я хочу сказать огромное спасибо за то, что он [Тищенко] организовал и проводит его. И я думаю, что он будет проводить его и дальше. Турнир значим для региона, это, в первую очередь, закалка спортсменов, общение с молодежью, приобщение ребят к массовому спорту. Бокс — это, конечно, проверка на крепость, наука, которая помогает понять, насколько ты можешь быть сильным», — выразил мнение губернатор о турнире и поблагодарил его главного идейного вдохновителя. 

После этого Виктор Назаров вручил Тищенко медаль «Омск. 300-летие». Ранее такую награду он подарил за вклад в развитие города гендиректору «Газпрома» Алексею Миллеру.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий