Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 сентября 2016 14.48

Сотрудников мэрии Омска задержали за крупную взятку

Три из четырех подозреваемых связаны с департаментом имущественных отношений горадминистрации.

Александр Румянцев

В Омске по материалам регионального управления МВД России возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из управлений департамента имущественных отношений городской администрации, главного специалиста и бывшего начальника управления землепользования департамента, а также экс-сотрудника мэрии. Они подозреваются в получении взятки, совершенном организованной группой в крупном размере (пп. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ), сообщили в прокуратуре Омской области.

«По версии следствия, подозреваемые, действуя в составе организованной группы лиц, в августе, сентябре 2016 года получили от предпринимателя в виде взятки денежные средства в общей сумме 650 тысяч рублей за совершение незаконных действий по продлению договора аренды земельного участка. После передачи последней части денежных средств подозреваемые были задержаны с поличным», — добавили в СКР.

Фигуранты дела задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения. На рабочих местах и по месту жительства подозреваемых проведены обыски, изъята документация и полученные от строителя деньги.

Как писал «Новый Омск», заявление в правоохранительные органы на сотрудников поступило от администрации Омска.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий