Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 сентября 2016 17.43

У «Галактики» в Омске наконец-то устанавливают светофор

Участок, где часто происходят аварии с участием пешеходов, станет безопаснее.

Фото: pixabay.com

9 сентября на проспекте Карла Маркса, в районе кинотеатра «Галактика», начали устанавливать пешеходный светофор.

Место считается аварийным: в 2013 год там произошло 55 ДТП, в 2014 году — 29 ДТП, в 2015-м — 31 ДТП, передает «НГС.Омск» со ссылкой на замдиректора дептранса Вадима Кормильца.

Отметим, недавно новый светофор установили у школы № 93 на улице Челюскинцев. До конца года объекты появятся на Жукова — в районе бульвара Мартынова, на Кирова — в районе рынка «Панорама-центра» и на улице Лизы Чайкиной — в районе остановки «Омскэлектро».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

ЯР
Да вообще через каждые 50 метров поставьте!!!Дальше второй передачи не разгоняться!!!А когда уже пешеходов будут приучать к культуре перехода? ПДД написаны для всех. Капюшены,наушники,телефоны - а что вокруг происходит,мало кого волнует!!!
09 сентября, 22:02 | Ответить
Кирьякова
Была свидетелем, когда у Галактики едва не сбивали предельно ответственных пешеходов - без наушников, телефонов и капюшонов. Они чудом успели остановиться посреди дороги и пропустить летящие автомобили.
10 сентября, 10:04 | Ответить
ЯР
Я сам водитель с большим стажем, с Вами абсолютно согласен. На дороге много неадекватов, как водителей, так и пешеходов. Но, когда ставят светофоры друг на друга, мало приятного. Очень часто вижу, как пропускают мамочек, стариков вне переходов. Давайте жить дружно и уважать друг друга!!!!!!!!!!
10 сентября, 14:50 | Ответить
ау
Кормилец ещё на Кирова - 29 Рабочей обещал три года назад поставить
09 сентября, 18:09 | Ответить