Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 сентября 2016 21.27

Провозин хочет засудить Попова за его билборды

Он требует от избиркома снятия его конкурента с выборов.

Вадим Харламов

В Омский облсуд поступил иск от кандидата на выборы в региональное Законодательное собрание Алексей Провозин. Он требует у избиркома отменить регистрацию его оппонента по округу № 8, замдиректора ОАО «Высокие технологии» Игоря Попова.

Провозин в качестве основания для жалобы приводит сведения о том, что размещение рекламно-агитационных  билбордов в период выборной кампании оплачены не из средств избирательного фонда Попова, а «третьей сторонней коммерческой структурой».  

«Я подал жалобу в избирком, вчера получил решение: проблем нет, Попов оплатил изготовление баннеров из своего фонда. Но я то писал о размещении(!) баннеров. Поэтому сегодня подал иск уже в суд. Пять календарных дней», — поясняет истец на своей странице в «Фейсбук».

Напомним, что до выборов в региональный парламент осталось девять дней. Они пройдут 18 сентября. Как ранее комментировал «Новому Омску» председатель регионального избиркома Алексей Нестеренко, в последнюю неделю перед единым днем голосования может быть немало судебных исков от кандидатов. Как правило, они не имеют под собой оснований для реального снятия того или иного кандидата с выборов, зато здорово отвлекают команду конкурентов от подготовки к выборам.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий