Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 сентября 2016 14.52

Вячеслав Двораковский: «Коррупция — застарелая болезнь в ведомстве»

Мэр Омска прокомментировал очередное уголовное дело в отношении сотрудников департамента имущественных отношений.

Вадим Харламов

Как писал «Новый Омск», по подозрению во взяточничестве в четверг задержали четырех работников департамента имущественных отношений администрации города — как бывших, так и действующих. Впервые о коррупционном преступлении официально стало известно не от силовиков: об этом сообщила сама мэрия, но без подробностей.

В тот же день региональный СКР сообщил, что подозреваемые в августе-сентябре 2016 года получили от строителя 650 тыс. рублей за продление договора аренды земельного участка. Сегодня им будет избрана мера пресечения.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский в интервью «Комсомольской правде» рассказал, что в коррупции чиновников заподозрил его заместитель, новый директор депимущества, Евгений Асташов.

«Пришел новый директор департамента. Он начал проверять все бумаги. Увидели, что есть вопрос и подозрения по конкретному договору. Обратились за консультациями в ОБЭП. Сообщили им, что есть вот такие вот факты. Результат этого обращения вы знаете. К сожалению, наши подозрения подтвердились силовыми органами», — сообщил градоначальник.

По его мнению, коррупция — «это застарелая болезнь в ведомстве». Напомним, ранее за превышение должностных полномочий был осужден экс-директор департамента Юрий Гамбург, его бывший заместитель Вадим Меренков находится в розыске. Обвинения по аналогичной статье предъявлены также бывшему первому вице-мэру Владимиру Потапову и экс-замдиректора департамента имущественных отношений мэрии Виктору Соболеву.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий