Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 сентября 2016 18.51

Подельниц-взяточниц из омской мэрии сдала Фаризана Бережная

Одна из четырех участниц организованной группы написала явку с повинной.

Фото: pixabay.com

Стало известно, как силовикам удалось выявить сразу четырех участников организованной группы из числа бывших и нынешних работниц департамента имущественных отношений администрации Омска.

Как сообщают «Коммерческие вести», своих подельниц сдала Фаризана Бережная, которая в мэрии не работает уже около 15 лет. Именно она была задержана 8 сентября при получении взятки в размере 300 тыс. рублей от строителя, намеревавшегося получить земельный участок в обход торгов. Женщина написала явку с повинной и согласилась помогать следствию.

«Сразу же после задержания полученные ею деньги были ксерокопированы, а оригиналы возвращены Фаризане Шамильевне для передачи подельникам. Что она и сделала под контролем оперативников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Омской области. Как минимум одна такая купюра была обнаружена при задержании у начальника финансово-информационного управления департамента Светланы Парадеевой», — сообщает издание.

Еще одна фигурантка дела — экс-начальник управления землепользования депимущества Елена Гусева — по версии следствия получила 25 тыс. рублей за подпись на документе задним числом. Она и Бережная сегодня были помещены под домашний арест.

«При вынесении решения о домашнем аресте были учтены малозначимая роль Гусевой в организации преступления и сотрудничество со следствием Фаризаны Бережной, которая к тому же имеет на иждивении 99-летнюю мать», — уточнили в «Коммерческих вестях».

Светлана Парадеева и Надежда Журова, главный специалист управления договорных отношений департамента имущественных отношений, взяты под стражу на два месяца.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий