Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 сентября 2016 11.21

В Омске пройдет турнир по мини-футболу на Кубок компании АО «САН ИнБев»

17 и 18 сентября на площадках спортивного комплекса «Красная звезда» (ул. Масленникова, 142) состоится открытый городской турнир по мини-футболу на Кубок компании АО «САН ИнБев». Церемония торжественного открытия состоится 17 сентября в 13:00.

В этом году традиционный турнир несколько изменил свой формат и получил другое название. Теперь VIP-турнир по мини-футболу является открытым городским турниром на Кубок компании АО «САН ИнБев». Организаторы соревнований решили также сделать его открытым и увеличить количество команд. За главные призы будут бороться профессиональные, любительские и VIP-команды в пяти категориях. Отметим, что в турнире могут принимать участие все желающие футболисты города и области, не выступающие под эгидой ПФЛ и РФС.

«В этом году мы решили сделать турнир массовым, не ограничивая его только VIP-командами. Поэтому приглашаем всех любителей футбола принять участие в матчах за Кубок компании «САН ИнБев», – рассказал исполнительный директор Омского областного фонда поддержки детского и массового спорта Анатолий Скачков. – Организовывая турнир по мини-футболу среди любительских команд, мы даем возможность непрофессиональным спортсменам выступить на соревнованиях городского уровня».

Турнир пройдет в два этапа: на предварительном этапе команды, разделенные на подгруппы, сыграют по круговой системе. На финальном этапе футболистов ждут стыковые матчи для распределения мест. Кубки будут вручены победителям в каждой номинации. Кроме того, по итогам турнира оргкомитет определит лучших спортсменов в четырех амплуа: вратарь, защитник, нападающий и бомбардир.

«Футбол очень популярен в нашей компании. На международном уровне компания на протяжении многих лет поддерживает развитие массового любительского и профессионального спорта. Например, флагманская марка компании BUD Alcohol Fee является партнером чемпионата мира по футболу FIFA, который пройдет в России в 2018 году. Если говорить о нашем городе, то организация спортивных мероприятий, в том числе и турнир по мини-футболу, является нашим посильным вкладом в развитие культуры отдыха и организацию досуга омичей», – говорит Елена Цалко, исполнительный директор омского филиала АО «САН ИнБев», официального партнера турнира.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий