Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 сентября 2016 11.46

На Левобережье Омска благоустроили еще одну детскую площадку

Проект «Наш уютный дворик» был реализован на муниципальный грант в размере 130 тыс. рублей.

Фото: пресс-служба администрации Омска

На Левобережье Омска, во дворе по улице Взлетная, 5, завершилось благоустройство спортивно-игровой площадки. Озеленение и установка уличных спортивных тренажеров проводилась комитетом самоуправления «Левобережный-5» в рамках конкурса среди некоммерческих организаций по реализации полезных проектов на территории города.

Так, проект КТОСа «Наш уютный дворик» занял призовое место в номинации «Город комфортный» и получил для работы в виде грантовой поддержки 130 тыс. рублей. Как отметили в администрации Кировского округа, призовые деньги уже освоены на 100%.

Впрочем, по словам председателя комитета «Левобережный-5» Елены Комиссаровой, в качестве объекта благоустройства двор дома № 5 по улице Взлетной выбран неслучайно: здесь на протяжении последних лет активисты самостоятельно установили игровые кольца, хоккейные ворота, обустроили песочницу и поставили качели. С просьбой добавить спортивные тренажеры на игровую площадку и озеленить территорию вокруг нее омичи обратились уже непосредственно в комитет.

В итоге на придомовой площадке провели кронирование аварийных деревьев, высадили порядка тысячи цветов, установили ограждение, а также шведскую стенку и два тренажера.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий