Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

18 августа 2014 05.03

Омским инноваторам дадут до полумиллиона на ноу-хау

Малые инновационные компании, созданные не ранее 1 августа 2009 года, могут получить гранты в размере до полумиллиона рублей. Прием заявок на субсидии начался в минувшую пятницу.

15 августа Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства начал прием заявок на участие в конкурсе, победители которого могут получить гранты в размере до 500 тыс. рублей.

Принять участие в конкурсе могут инновационные компании, являющиеся субъектами малого предпринимательства, деятельность которых направлена на практическое применение результатов интеллектуальной деятельности. Сюда относятся программы для электронных вычислительных машин, базы данных, изобретения, полезные модели, промышленные образцы, селекционные достижения, топологии интегральных микросхем, секреты производства (ноу-хау).

Компании должны быть созданы не ранее 1 августа 2009 года, зарегистрированы на территории Омской области и реализовывать инновационные проекты в приоритетных видах деятельности.

За 2010-2013 годы Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства было проведено семь конкурсов на предоставление грантов на создание инновационных компаний. В конкурсах приняли участие 129 компаний, было предоставлено 27 грантов.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 сентября 2014 года по адресу: город Омск, ул. Булатова, д. 100, 1 подъезд, 6 этаж, кабинет 6.

Мария Сотникова

Фото: inpress.ua

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий