Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 сентября 2016 16.16

Омич вымогал 1 млн рублей, угрожая вилкой

Когда злоумышленник понял, что крупных денег нет, он решил поживиться утюгом.

Фото: pixabay.com

Около 02:30 11 сентября 18-летний выпускник одного из омских интернатов сообщил полицейским, что стал жертвой вымогателя.

Молодой человек рассказал, что к нему в квартиру по улице Территория ТПК пришел знакомый из интерната и неожиданно начал угрожать вилкой, а затем ножом. Под давлением «гостя» юноша сдал в ломбард DVD-плеер и утюг. Вырученные 400 рублей он отдал злоумышленнику.

Нападавшего вскоре задержали.

«Задержанный рассказал, что на преступление пошел в расчете на крупную наживу, зная, что знакомый получил накануне от государства свыше 1 000 000 рублей на покупку жилья. Услышав, что все денежные средства потрачены на приобретение недвижимости, заставил его сдать в ломбард бытовые приборы», — передает пресс-служба УМВД по Омской области.

Выяснилось, что 20-летний омич был судим и вновь находится под следствием за вымогательство у других воспитанников интерната.

По признакам разбоя, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия, возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит до 10 лет лишения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий