Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 сентября 2016 20.38

Провозин не смог снять Попова с выборов

Суд установил, что билборды кандидата размещены на средства избирательного фонда.

Вадим Харламов

Кандидат в депутаты Заксобрания Алексей Провозин написал сегодня в своем Facebook, что суд не удовлетворил его жалобу и отказался снимать с выборов его оппонента по округу №8 Игоря Попова.

«Как выяснилось, Попов оплачивал-таки услуги ООО «РМ» по размещению его рекламных счетов из средств его избирательного фонда — принесли оригиналы договоров и платежек. Дополнительных доводов от меня суд попросту не принял. А я просил проверить не только отношения Попова с ООО «Аутдор» через посредника — ООО «РМ». Принес фотографии, где видно, что еще три рекламных агентства используются. Но... и судья, и прокурор, и избирком, и, естественно, ответчик отказались принимать ходатайства, дополнительные доводы и пр. Конечно, был вопрос суда к избиркому: нельзя ли было заранее, в ответ на жалобу Провозина, довести до него все материалы проверки? Ответ что-то типа: «У нас нет регламента», — пишет депутат.

Напомним, ранее «Новый Омск» писал, что Провозин обращался в облсуд и требовал от избиркома отменить регистрацию замдиректора ОАО «Высокие технологии» Игоря Попова.

В качестве основания для жалобы он привел сведения о том, что размещение его рекламно-агитационных билбордов в период выборной кампании оплачены не из средств избирательного фонда Попова, а «третьей сторонней коммерческой структурой».

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий