Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 сентября 2016 13.02

В день выборов омичей будут развлекать кино, играми и конкурсами

Об этом сообщила городская администрация.

Вадим Харламов

В воскресенье, 18 сентября, омичам предстоит выбрать депутатов в Государственную Думу РФ и омское Заксобрание. С советских времен для обеспечения высокой явки на участках организовывались развлекательные мероприятия, работали буфеты. В этом году организаторы решили не отставать от старых традиций. Так, на территориях 30-го из 125-го избирательных участков Центрального округа состоятся спортивные соревнования по волейболу, флорболу, мини-футболу, пионерболу, баскетболу и спортивному туризму. Еще в 23 учреждениях, где будет организовано голосование, пройдут концертные программы.

На некоторых избирательных участках будут организованы игровые и конкурсные программы, экскурсии в школьные музеи, выставки детских рисунков и поделок. Также омичи на местах смогут получить консультации социальных педагогов и психологов.

Кроме того, горожане увидят фильм Владимира Головнева «Один День города», посвященный 300-летию Омска.

«Время проведения культурно-массовых мероприятий на избирательных участках — с 10:00 до 17:00. Концерты и тематические программы будут организованы силами учреждений, в которых избирательные участки расположены. В это число входят школы, три средних специальных учебных заведения, три вуза, а также центр социального обслуживания населения», — отметила заместитель главы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий