Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 сентября 2016 17.11

Омичи смогут посетить современную библиотеку с барной стойкой и пуфами

Новое молодежное пространство «Квартал 5/1» заработает на месте бывшей Компьютерной библиотеки.

Фото: pixabay.com

Компьютерная библиотека подверглась ребендингу, на ее месте заработает молодежное пространство «Квартал 5/1», где омичи смогут насладиться чтением и общением в непринужденной обстановке. Открытие состоится 27 сентября, в 16:00, по адресу: ул. Добровольского, 5/1, сообщает пресс-служба мэрии.

Пространство библиотеки трансформировали по индивидуальному дизайн-проекту, старую мебель заменили современной. Так, в зале появились модульные книжные полки, приоконная лестница для посадочных мест и даже барная стойка. Кроме того, для удобства читателей скоро оборудуют уютные диванчики, пуфы и журнальные столики, а на полках всех желающих будут ждать книги соврменнных авторов.

Отметим, что библиотека обеспечивает доступ к ресурсам электронной библиотеки «ЛитРес», которая содержит свыше 100 тысяч электронных книг и 6 тысяч аудиокниг.

«Проект ребрендинга Компьютерной библиотеки поддержан группой предприятий «Стройподряд», силами которой произведен ремонт библиотечных помещений, и компанией «Высокие технологии», осуществившей техническое оснащение. Мультимедийный проектор и экран с электроприводом станут прекрасным подарком и хорошим инструментом при проведении встреч с интересными людьми, организации видеоконференций, просмотра и обсуждения фильмов и книг», — отметила директор Омских муниципальных библиотек Наталья Чернявская.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий