Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 сентября 2016 21.17

«Авангард» крупно переиграл «Медвешчак» в домашнем матче

Счет игры 4:1. Голы у омичей на счету Александра Пережогина, Дерека Роя, Ильи Михеева и Алексея Глухова.

С первых минут ворота омичей защищал Доминик Фурх. Хозяева начали матч с активных атак и в первых сменах смотрелись на голову сильнее соперника. Не заставил себя ждать и первый гол. Дерек Рой прорвался по борту и бросил по воротам, шайба угодила во вратаря и защитника соперника. Но Александр Пережогин воспользовался отскоком от конька оборонца хорватов и поразил ворота «Медвешчака» на 3 минуте.

Гостям удалось ответить лишь на 16 минуте, к тому времени они уже выровняли игру и смогли сравнять результат. Александр Болдюк прошел за воротами и скинул шайбу на пятачок. Дерек Рой потерял своего игрока и чернокожий форвард хорватской команды Эдвин Хедберг без помех пробил по пустому углу ворот Фурха.

Вторая «двадцатиминутка» прошла в более спокойной манере. Обе команды не форсировали события. Лишь на последней минуте, в последней смене перед перерывом, серьезно ошибся в передаче форвард «Медвешчака»: сбрасывая шайбу защитнику, он попал на собственный пятачок, где ее подхватил все тот же Рой, которому осталось только попасть в девятку. 2:1, и Рой набирает во втором своем матче за «Авангард» уже 2 очка (1+1) после двух периодов.

В середине третьего периода Денис Паршин и Илья Михеев вырвались в быструю атаку, и Михеев отличным броском установил на табло счет 3:1.

На 12 минуте уже Бурдасов и Пережогин выскочили на одного защитника, но ни бросок Антона, ни добивание Александра так и не достигли цели.

За пять минут до сирены хорваты устроили штурм ворот Фурха, но чешский голкипер «Авангарда» справился со всеми тремя бросками в одной атаке и зафиксировал шайбу в ловушке, позволив одноклубникам смениться.

За 4 минуты до конца игры в очередную атаку 2 в 1 вышли Алексей Глухов и Валентин Пьянов. Пьянов отдал пас, а Глухов забил. Счет 4:1.

Следующий матч омичи сыграют в Казани. В четверг, 15 сентября, «ястребы» сразятся с местным «Ак Барсом». Начало игры в 22:30 по омскому времени.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье