Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 сентября 2016 13.14

Взятку чиновницам депимущества дал бизнесмен Кузневой

Мужчина проходит по делу как свидетель.

Фото: omsk.kp.ru

Стали известны некоторые подробности по делу начальника финансово-информационного управления департамента имущественных отношений администрации города Омска Светланы Парадеевой, главного специалиста управления арендных отношений Надежды Журовой, бывшего начальника управления рынков и торговых зон департамента Фаризаны Бережной и бывшего начальника управления землепользования Елены Гусевой. Напомним, чиновниц обвиняют в получении взятки в крупном размере.

На судебном заседании, состоявшемся 10 сентября, стало известно, что деньги сотрудницам мэрии Омска передал директор ООО «Паритет» Владимир Кузневой. Он проходит по делу как свидетель. Фаризану Бережную задержали с 300 тыс. рублей именно после встречи с Кузневым, прозвучало в зале суда, передают «Коммерческие вести».

Отметим, по версии следствия, в августе 2016 года чиновницы получили от предпринимателя 350 тыс. рублей за продление договора аренды земельного участка на улице Дианова, выделенного под строительство торгового комплекса в 2008 году.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий