Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 сентября 2016 14.24

«Радуга» просит скинуться на кирпичи для детского хосписа в Омске

На детский реабилитационный корпус собирают 554 тысячи рублей при помощи краудфандинга. 

Фото: planeta.ru

Благотворительный центр «Радуга» запустил на краудфандинговой платформе «Планета» сбор средств на покупку кирпича для строительства реабилитационного корпуса первого в Сибири детского паллиативного центра «Дом радужного детства» в омском селе Подгородка.

«В реабилитационном корпусе планируются следующие помещения: блок помещений для водных процедур (ванный зал с бассейном, душевой, санузлом, раздевалкой, техническими помещениями), зал лечебной физкультуры, музыкальный зал, комната священнослужителя, педагогическая комната, хозкомната для родителей, санитарные узлы для персонала и детей и прощальная комната», — сообщается на сайте planeta.ru.

Некоммерческая организация рассчитывает собрать 544 тыс. рублей в обмен на имбирные пряники, набор открыток или вязаные носки. Однако за неделю удалось выручить всего 3 450 рублей.

Как писал «Новый Омск», два здания и земельный участок площадью 1,5 га в Омском районе «Радуга» приобрела в декабре 2015 года. Третье здание будет построено с нуля.

«В паллиативном центре в год мы намерены обучать 170 семей правильно, качественно ухаживать за неизлечимо больными детьми. Мы хотим создать комфортные условия для пребывания родителей с детьми, обеспечить их необходимым жизнеподдерживающим медицинским оборудованием и максимально внедрять те практики, которые сейчас использует Европа с многолетним опытом работы в детском паллиативе», — рассказывал председатель правления «Радуги» Валерий Евстигнеев.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий