Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 сентября 2016 14.46

Игорь Федоров: «Омичи не замечают новых дорожных знаков»

Друзья, у нас в городе периодически появляются новые дорожные знаки. Но многие омичи очень редко обращают на них внимание, предпочитая ездить на «автопилоте». В результате на ровном месте возникают аварийные ситуации и происходят ДТП.

Игорь ФедоровАлександр Румянцев, Google. Карты

В частности, уже много месяцев прошло с тех пор, как изменилась схема организации дорожного движения на Соборной площади. Помимо запрета прямого проезда на улицу Орджоникидзе (явно связанного с памятной аварией, когда протаранили «Елки-палки»), появился знак «Уступите дорогу» для тех, кто с Соборной площади поворачивает в сторону Главпочты.

Увы, мало кто обращает внимание на этот знак, которого не было тут еще несколько месяцев назад. Намедни я сам едва не стал жертвой одного такого «подслеповатого» ездока. Пришлось даже выйти и поговорить с этим товарищем, который с пеной у рта считал, что он у меня — помеха справа. Потом он наконец-то знак увидел, но сколько еще других таких же летает там в полной уверенности, что у них преимущество?

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 8):

Алекс
Отвратительно сделана развязка на Ленина-Площадь победы, и знаки повесили и разметку поставили но движение там происходит как всевышний на душу положит, всему виной нелюбовь наших дорожников снабдить перекрестки и развязки необходимым количеством дорожных знаков, установленных на необходимой высоте и дальности видимости.
14 сентября, 21:35 | Ответить
Игорь Федоров
А там никак их не подвесить
14 сентября, 23:38 | Ответить
Константин
А еще у нас люди как бараны, сегодня ехал по Маркса в сторону ЖД, на перекрестке с Масленникова пришлось отстоять пробку, т.к. Ленинградский мост стоял и водители которые на него ехали выезжали на перекресток видя что впереди затор, в итоге им загорался красный и они продолжали стоять и загораживать все 3 полосы движения в сторону ЖД!!! в итоге за 7 зеленых сигнала проехало 5-6 машин. Уважаемые автолюбители не будьте как стадо.
14 сентября, 15:14 | Ответить
Алекс
Если вы не часть стада и вам надо на жд, включите яндекс.навигатор посмотрите пробки и сверните по короленко на набережную и спокойно доезжайте до вокзала, там масса способов объехать пробки.
14 сентября, 21:33 | Ответить
Игорь Федоров
Можно и без навигатора - увидел пробку и свернул на Короленко. Если не успел - не беда, есть Съездовская-Красных Орлов-Разина
14 сентября, 23:38 | Ответить
Константин
Я так понимаю тут умников вагон собралось! Пробка образовалась после того как я проехал пересечение с Ч. Валиханова, поворота со 2-го ряда направо там нет, а 6-7 машин это примерно на уровне входа в огонёк. В сторону ЖД не означает, что мне надо на ЖД, мне надо было в Газпромбанк на Маркса 14! А умному Федорову нравится когда в его дворе автолюбители объезжающие пробку создают трафик, наверное так же сильно как жителям домов 8 и 10 по пр. К. Маркса, и так же как его супруге и детям!
15 сентября, 00:42 | Ответить
Игорь Федоров
Игорю Федорову нравится, когда все происходит по закону, в отличии от Константина. Ни улица Съездовская, ни Разина, ни Красных Орлов двором не являются и не могут являться. Ну разве что в воображении Константина.
15 сентября, 08:20 | Ответить
Игорь Федоров
Пару инспекторов туда бы...
14 сентября, 15:33 | Ответить