Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 сентября 2016 14.59

Росавтодор устроит ревизию дорог, отремонтированных на «платоновские» деньги

В первую очередь специалисты проедут в Нефтяники, где в минувшие выходные дорожники укладывали асфальт под дождем. 

Александр Румянцев

Сегодня, 14 сентября, специалисты «Сибуправтодора» (подведомственное Росавтодору казенное учреждение) проверят качество работы подрядчиков ремонта дорог в Омске. Их будут интересовать только те 28 участков дорог, которые ремонтируются за счет сборов системы «Платон».

«Федеральные эксперты возьмут контрольные образцы верхнего слоя асфальта, чтобы протестировать их на соответствие нормативным требованиям. При выявлении некачественного покрытия, уложенного с нарушением технологий, подрядчики будут за собственные средства производить его замену», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что особое внимание эксперты уделят перекрестку проспекта Мира и улицы Нефтезаводской. Как писал «Новый Омск», в воскресенье в соцсетях разлетелось видео, на котором дорожники укладывали асфальт в сильный дождь.

«Независимые специалисты проведут сбор образцов уложенного покрытия (кернов) для последующей оценки качества сцепления верхнего слоя асфальта с нижележащим слоем и определят его физико-механические свойства», — рассказали в Росавтодоре.

Напомним, что в Омск от системы «Платон» перечислили 500 млн рублей. Ремонтные работы должны быть завершены к октябрю.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Рататуй
Нормальная инициатива, однако. Если так и дальше пойдет - Платон станет суперэффективным средством для ремонта дорог. Он уже куда как эффективен, а с таким надзором - эффективность еще возрастет в разы.
14 сентября, 19:49 | Ответить