Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 сентября 2016 17.15

Из-за подарков «Газпрома» Омску нужно больше денег на содержание улиц

Департамент горхозяйства обозначил материальные потребности на ближайшие годы.

Александр Румянцев

На открытии обновленной улицы Ленина генподрядчик не стал называть сумму, которая потребуется на содержание объекта, но заявил, что это обойдется немногим дороже, чем раньше. Представитель администрации на том же мероприятии пояснил, что точная сумма наверняка неизвестна: говорить об этом можно будет после какого-то периода эксплуатации.

Тем временем в департаменте городского хозяйства считают, что для содержание подарков «Газпрома» им потребуется больше средств.

«Актуальным остается также вопрос увеличения финансирования работ по зимнему и летнему содержанию городских дорог с учетом обслуживания обновленных улиц Чокана Валиханова, Ленина и новых путепроводов», — сообщает пресс-служба мэрии.

Кроме того, в проект городского бюджета на 2017 и последующие годы включили строительство дороги от моста им. 60-летия ВЛКСМ до метромоста и средства для выполнения дорожного ремонта.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ольга
Ну наши чиновники в своем репертуаре. На халяву получили улицы европейского уровня, а теперь начали ныть, что денег мало, типа, Газпром, давай еще и на содержание)))) Стыдно, господа. Научитесь сами строить
14 сентября, 23:10 | Ответить