Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 сентября 2016 18.34

Омские шинники планируют выпускать «зеленые» покрышки

На «Омскшине» и «Кордиант-Востоке» модернизируют цех резиносмешения. Переговоры на поставку оборудования уже ведутся.

Вадим Харламов

В Омске ПАО «Омскшина» и АО «Кордиант-Восток» начнут производить высокоэкологичные шины. О планах по модернизации цеха резиносмешения сообщила сегодня пресс-служба предприятий.

«Реализация проекта позволит заводам изготавливать «зеленые» шины, отвечающие европейским стандартам качества. Для этого уже сегодня площадка ведет переговоры с иностранными компаниями по поставке нового оборудования», — отмечается в пресс-релизе.

В прошлом году на «Кордиант-Востоке» был реализован масштабный инвестиционный проект по модернизации оборудования, что позволило за шесть месяцев 2016 года увеличить объем производства на 34%. «Омскшина» продемонстрировала рост выпуска грузовых автопокрышек на 22%. А всего за январь-июнь предприятия произвели более 3 млн шин.

«Наращивание объемов производства обусловлено востребованностью омской продукции. Приобретение нового европейского оборудования, обучение шинников с привлечением иностранных партнеров, повышение качества продукции — все это позволило расширить географию поставок омских шин», — резюмировали в пресс-службе, не называя, впрочем, новые точки сбыта.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий