Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 сентября 2016 11.34

В Омской области заморозили премии лучшим юристам

В региональном бюджете второй год подряд нет денег на выплату поощрений. Размер премии составляет 125 тыс. рублей.

Фото: pixabay.ru

Губернатор Омской области Виктор Назаров решил не вручать в 2016 году премию регионального правительства «За успехи в юридической науке и практике». Это следует из проекта постановления, разработанного Главным государственно-правовым управлением Омской области. Как пояснили «Новому Омску» в ведомстве, это связано «с отсутствием в 2016 году средств областного бюджета».

Размер премии, учрежденной в 2008 году, составляет 125 тыс. рублей. Она вручается в четырех номинациях: «За формирование правовой культуры и институтов гражданского общества», «За обеспечение верховенства закона в правоприменительной практике», «За успехи в юридической науке и образовании» (имени В.Н. Скобелкина) и «За безупречное служение идее права и справедливости».

В разное время премии были удостоены директор департамента правового обеспечения администрации города Омска Андрей Подгорбунских, судьи Арбитражного суда Омской области Татьяна Беседина и Анатолий Гущин, начальник кафедры уголовного процесса Омской академии МВД России Владимир Кальницкий. Всего лауреатами премии стали 24 человека.

Отметим, что премия не вручалась также в 2011-м и в 2015 годах.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий