Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 сентября 2016 12.35

В Омске демонтировали историческую надпись с магазина «Голубой огонек»

По предварительным данным, это сделал подрядчик капремонта многоквартирного дома.

Фото: Григорий Прошин

Сегодня, 15 сентября, Григорий Прошин сфотографировал, как с крыши здания на проспекте Карла Маркса, 29А, демонтируют надпись «Голубой огонек». На снимке видно, что из 13 гигантских букв осталось всего пять.

Блогер Елена Завьялова заявила, что надпись является частью дизайнерского наследия Омска, но, поскольку здание не памятник архитектуры, законом она никак не защищена.

По ее данным, буквы демонтированы в рамках капитального ремонта многоквартирного дома. В Фонде капремонта обещают прокомментировать ситуацию позднее. Известно, что работы по ремонту крыши стоимостью более 3,8 млн рублей ведет ООО «Инстрой». Завершить их планируется 4 октября.

Как удалось узнать «Новому Омску», администрация торгового комплекса «Голубой огонек», расположенного на первом и цокольном этажах здания, собственником этой рекламной конструкции не является. 

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

киви
Вот кстати, администрация Голубого могла бы, как "наследник" бренда, взять надпись на содержание да починить. Тем более, что Торговый комплекс разползся на весь газон. Ни красоты, ни толку.
То, что надпись без хозяина, говорит о том, что раньше собственником был город. Буквы светились, это я помню. Любая реклама была не частная, - ведомственная или городская. А то, что жильцы не будут тратиться на освещение букв - естественно.
Жаль, стильная была реклама, знак времени.
16 сентября, 09:54 | Ответить