Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 сентября 2016 14.29

В компанию кузины олигарха Абрамовича нагрянули силовики

Директор ПКФ «Стройматериалы-99» Александр Хоменко подозревается в неуплате налогов.

Фото: pravdaurfo.ru

В Омской области возбуждены уголовные дела в отношении директора ООО «СК «Стройматериалы-99» Аркадия Борисенко и директора ООО «ПКФ «Стройматериалы-99» Александра Хоменко. Топ-менеджеры подозреваются в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов (ст. 199.2 УК РФ).

«По версии следствия, директор ООО «СК «Стройматериалы-99» Аркадий Борисенко во время приостановления налоговым органом операций по расчетным счетам ООО «СК «Стройматериалы-99» в банках в связи с наличием недоимки по налогам и сборам умышленно скрыл денежные средства организации в сумме более 3 миллионов рублей, направив контрагентам распорядительные письма о перечислении денежных средств, миную расчетные счета ООО «СК «Стройматериалы-99», — сообщили в региональном СКР.

По аналогичной схеме предположительно действовал и Хоменко. Ему инкриминируют сокрытие от взыскания в счет недоимки по налогам более 5 млн рублей. По месту жительства руководителей компаний и в офисах прошли обыски, изъята документация. Сейчас ведутся допросы и иные следственные действия.

Отметим, что единственным учредителем ПКФ «Стройматериалы-99» является Наталья Дерновая, двоюродная сестра олигарха Романа Абрамовича. СК «Стройматериалы-99» владеет сам Борисенко, сын Дерновой.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий