Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 сентября 2016 15.42

«Сибуправтодор» остался недоволен ремонтом проспекта Мира в Омске

Стали известны предварительные результаты вчерашней проверки отремонтированного под дождем участка дороги. У экспертов «есть претензии».

Вадим Харламов

Стали известны первые результаты вчерашней проверки качества работы подрядчиков ремонта 28 автомобильных дорог в Омске за счет сборов системы «Платон». Как писал «Новый Омск», ревизию проводили специалисты подведомственного федеральному Росавтодору учреждения — «Сибуправтодора».

Как сообщили «Новому Омску» в пресс-службе «Сибуправтодора», проверка всех участков займет еще два дня, а накануне эксперты собрали образцы покрытия, уложенного на перекрестке проспекта Мира и улицы Нефтезаводской. Там в воскресенье подрядчик, ООО «Стройсервис», работал под проливным дождем.

По словам специалиста по связям с общественностью «Сибуправтодора» Ольги Коломейцевой, к этому участку «есть претензии». Окончательный вердикт будет вынесен в следующую среду по итогам лабораторного исследования кернов, которое проведут в Новосибирске. Если нарушения подтвердятся, дорожников обяжут за свой счет заменить покрытие.

Сейчас представители «Сибуправтодора» проводят совещание с подрядчиками и чиновниками регионального минстроя.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий