Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 сентября 2016 16.42

Собственника конструкции «Голубой огонек» «объявили в розыск»

Буквы пришлось демонтировать в ходе ремонта кровли здания на проспекте Карла Маркса. Если владелец конструкции подсуетится, она еще может вернуться на место.

Вадим Харламов

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Омской области прокомментировал демонтаж конструкции «Голубой огонек» с крыши здания на проспекте Карла Маркса, 29А. Как пояснили «Новому Омску» в пресс-службе ведомства, буквы снял подрядчик ООО «Инстрой» в ходе подготовки к ремонту кровли.

Найти собственника конструкции пока не удалось. Самая очевидная версия, что она принадлежит торговому комплексу «Голубой огонек», расположенному на первом и цокольном этажах здания, не нашла подтверждения.

«Стоит отметить, что данная конструкция несколько лет никем не обслуживается, представляет угрозу жизни людей. Кроме того, около 10 лет в словосочетании «Голубой огонек» отсутствовала одна буква — «Е», — отметили в Фонде.

Между тем, если владелец не объявится в ближайшее время, не факт, что буквы вернутся на место. Журналистов просят подключиться к его поискам. Подрядная организация готова предусмотреть место для вывески, а фонд — взять ее установку на контроль.

«Начало капитального ремонта крыши многоквартирного дома — самое подходящее время для проведения реконструкции вывески. Оставлять здание без вывески, много лет являвшейся визитной карточкой не только центральной улицы — проспекта Карла Маркса, но и всего города, является неправильным решением», — резюмировали в Фонде.

Аналогичного мнения придерживается и председатель ВООПИиК Никита Шалмин.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

киви
И я придерживаюсь. Фонд капремонта же сохранил сграффито на "Радости", хоть дом и не памятник архитектуры.
16 сентября, 09:55 | Ответить
хм
если заменить надпись с Голубой огонк на Слава Путину, и собственник найдётся, и ремонт проведут и установят бесплатно))
15 сентября, 21:45 | Ответить