Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 сентября 2016 17.20

Рядом с несуществующим зданием следкома в Омске запроектировали торговый комплекс

Коммерческий объект разместится в районе пересечения улиц 10 лет Октября и 4-й Линии.

Фото: pixabay.ru

В Центральном округе Омска на участке площадью 0,7 га в границах улиц 4-я и 5-я Линии и 10 лет Октября построят торгово-выставочный комплекс. Об этом стало известно сегодня, 15 сентября, на публичных слушаниях в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска, где рассматривался вопрос об изменении территориальной зоны жилой застройки на общественно-деловую.

Как сообщает РИА «Омск-Информ», заказчиком проекта выступает ООО «Омскстройинвест».  По словам директора компании Валерия Кузницына, комплекс возведут на месте частного сектора и самовольно установленных гаражей. Дома при этом уже расселены.

На строительство здания высотой 3-4 этажа потребуется около года. Однако начало работ может быть отложено из-за отсутствия инвестора.

«Рядом с нами будет располагаться объект федерального значения, предположительно СУ СК России по Омской области. При этом мы сохраняем пешеходную связь — на улице 4-я Линия», — цитирует СМИ автора проекта Александра Бегуна.

О планах по строительству нового административного здания регионального следкома стало известно еще три года назад, но к работам на соседнем участке площадью 0,9 га так и не приступили. Переезд ведомства связывали с расширением штата. Пока следственное управление занимает помещения общей площадью около 2 тыс. кв. м на 2 и 3 этажах элитного дома на пересечении ул. Маяковского и Маршала Жукова.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий