Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 сентября 2016 19.16

На омском нефтезаводе приступили к ремонту теплообменника, загоревшегося сегодня утром

Для расследования причин нештатной ситуации создана специальная комиссия.

Фото: vk.com/chp55

Как ранее писал «Новый Омск», сегодня, 15 сентября, в 10:18 загорелся теплообменник на коксовой установке омского нефтезавода. На место происшествия по тревоге выехали сотрудники МЧС, газоспасательной службы и скорой медицинской помощи. Возгорание на объекте было полностью ликвидировано уже в 10:58. В результате пожара никто из сотрудников завода и спасателей не пострадал.

В настоящий момент коксовая установка отключена: специалисты ОНПЗ осмотрят теплообменник, проведут ревизию и подготовят его к запуску.

Кроме того, на заводе была проведена оперативная корректировка производственного плана: сырье установки по производству кокса временно перенаправлено на выпуск дополнительного объема битумов и судового топлива, часть сырья будет накоплена для последующей переработки.

В целом утреннее ЧП никак не повлияло на работу завода: месячная производственная программа ОНПЗ будет выполнена в полном объеме.

Добавим, что для выявления причин возгорания теплообменника уже создана специальная комиссия, которая в том числе определит ход и сроки ремонтных работ на установке. Но уже сейчас с уверенностью можно сказать, что пожар на заводе не имел серьезных экологических последствий.

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

rogomila
[Комментарий удален]
Тимофей
Люди остались невредимы, а железяки, оборудование восстановят. Дело наживное
15 сентября, 22:39 | Ответить