Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 сентября 2016 22.05

Раймо Сумманен заскучал по омичам и «Авангарду»

Финский тренер следит за российских хоккеем и анализирует игру национальной сборной перед Кубком мира-2016.

Фото: hawk.ru

Как сообщает агентство «Р-Спорт», наставник, который трижды в качестве главного тренера возглавлял «Авангард» в разные периоды игры клуба в КХЛ, заявил, что с теплотой вспоминает время, проведенное в Омске.

«Мне нравилось работать в России, особенно с молодыми игроками, которые хотят учиться и играть, как команда. Конечно, я сейчас слежу за хоккеем в России, и у меня хорошие воспоминания, особенно о духе сибирских людей», — цитирует издание слова Раймо Сумманена.

При этом эксперт продолжает следить за отечественным хоккеем и уверен, что сборной России по силам выиграть Кубок мира по хоккею, который пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября.

«Сборная России обладает хорошей командой, но их игра в защите должна быть очень надежной, если они хотят выиграть Кубок мира. Здесь, в отличие от большой площадки, ты не можешь терять шайбу на своей половине, это все может заканчиваться очень плохо», — сказал Сумманен «Р-Спорт».

Напомним, что в предыдущем розыгрыше турнира Сумманен возглавлял сборную Финляндии и смог дойти с ней до финала представительного турнира.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий