Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 сентября 2016 08.30

«Стройсервис» и СФ «Континент» отругали за некачественный ремонт дорог в Омске

Подрядчики укладывали асфальт под проливным дождем и теперь должны будут переделать работу.

Александр Румянцев

Как писал «Новый Омск», в регионе с проверкой находятся эксперты федерального казенного учреждения «Сибуправтодор». Специалисты проверяют качество ремонта 38 участков дорог, деньги на который были выделены за счет сборов системы «Платон». Сегодня были подведены первые итоги ревизии, и они оказались неутешительными.

Так, по данным пресс-службы ведомства, предписания уже получили ООО «Стройсервис» и ООО «СФ «Континент». Первая компания была уличена бдительными горожанами в укладке асфальтобетонного покрытия на перекрестке проспекта Мира и улицы Нефтезаводской в сильный дождь.

«Отобранные вырубки пройдут проверку на качество смеси и качество уплотнения в лабораторных условиях. Но визуально уже сейчас отмечается нарушение технологии: между верхним и нижним слоями покрытия не обеспечен необходимый уровень сцепления по причине наличия тонкой пленки воды. Это подтверждает слова очевидцев о том, что укладка верхнего слоя проводилась в дождливую погоду при бездействии строительного контроля», — заявил первый заместитель начальника ФКУ «Сибуправтодор» Анатолий Костылевский.

Аналогичные нарушения выявлены и на участке ремонта по улице Менделеева (подрядчик — СФ «Континент»).

Проверки продлятся до конца недели, а официальное заключение эксперты выдадут 20 сентября по результатам лабораторных исследований.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий