Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 сентября 2016 13.04

В Омске «алмазный» дом обанкротившегося застройщика планируют достроить за год

На завершение строительства многоэтажки ООО «Джаст Фит Лайф» на проспекте Комарова потребуется как минимум 122 млн рублей.

Фото: mlsn.ru

Достройка проблемного дома на проспекте Комарова, 11/1 Б, застройщиком которого выступает обанкротившееся в феврале ООО «Джаст Фит Лайф», обойдется как минимум в 122,4 млн рублей. Об этом говорится в заключении ООО «Сибтехстройзаказчик» по результатам оценки технического состояния и затрат для ввода 9-этажной новостройки на 152 квартиры в эксплуатацию.

Строительство здания было начато еще в 2013 году, а сдача планировалась в первом квартале 2015 года, но строительно-монтажные работы до сих пор не завершены. На сегодняшний день возведены все девять этажей, монтируются перекрытие последнего этажа, лестничные пролеты и балконы. Готовность дома составляет 58%.

В «Сибтехстройзаказчике» полагают, что достроить многоэтажку можно за год, причем сделать это за меньшие деньги, чем было предусмотрено проектом — 122,4 млн против 219,3 млн рублей, за счет удешевления работ и материалов.

Между тем дом позиционировался как жилая резиденция «Алмаз» с открытой террасой на крыше и видом на парк 300-летия Омска, weekend-зонами (беседки с барбекю) во дворе, ресепшеном и дизайнерским оформлением холлов. 146 квартир были раскуплены по договорам долевого участия в строительстве.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий