Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 сентября 2016 13.43

Перед днем тишины Нестеренко еще раз позвал проголосовать

Председатель регионального избиркома уверен, что выборы пройдут беспрецедентно гласно. 

Вадим Харламов

Председатель регионального избиркома Алексей Нестеренко перед выборами депутатов Госдумы и омского Заксобрания выразил уверенность в том, что они пройдут открыто и интересно.

«Беспрецедентно открытая избирательная кампания, которая позволяет на каждом избирательном участке присутствовать наблюдателям численностью примерно 50 человек. Нет никаких сомнений, что выборы пройдут открыто, гласно и интересно. Поэтому нужно обязательно идти голосовать», — сказал Алексей Нестеренко.

По мнению Нестеренко, кампания интересная, потому что есть реальная возможность выбирать. На места в Госдуме претендует представители 14 партий, в Заксобрании — шести.

Нестеренко подчеркнул, что для прозрачности голосования на участках будут непрерывно работать веб-камеры вплоть до окончания подсчета голосов.

«Готовность избирательных комиссий практически стопроцентная. В Омской области в единый день голосования откроется 1777 избирательных участков. Также будут работать временные избирательные участки в больницах, на железнодорожном вокзале, в аэропорту», — сказал он.

Напомним, что 17 сентября наступит день тишины, когда запрещена любая агитация перед выборами в Госдуму и Законодательное собрание.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий