Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 сентября 2016 16.35

Стройку в «Ясной поляне» стопорит уголовное разбирательство

Деньги на дом №9 не могут поступить из-за обременения на имущество.

Вадим Харламов

Сегодня, 16 сентября, представители регионального минстрой, подрядчика «АСО», главного управления госстройнадзора встретились с дольщиками «Ясной поляны». Речь шла о сдаче проблемных домов № 8 и № 9.

По информации минстроя, дом под номером восемь уже готов к сдаче. Завершены общестроительные и отделочные работы, закуплены газовые котлы.

Работы на доме № 9 стопорятся арестованным в рамках уголовного дела имуществом. В том числе газопроводом, находящимся в собственности у застройщика — ООО «РоКАС». Когда обременение снимут, то имущество будет реализовано, а средства пойдут на достройку дома. Планируется, что это произойдет до конца года. Сроки ввода в эксплуатацию названы прежние — 2017 год.

«15 сентября состоялось первое заседание, 4 октября состоится следующее судебное заседание. Планируется снять обременение с данного имущества, передать его подрядчику. Полученные от его реализации средства подрядная организация направит на достройку дома», — уточнили в региональном минстрое.

Губернатор Виктор Назаров также пообещал на следующей недели провести заседание комиссии по проблемам дольщиков. Он не исключил, что будут возбуждены новые уголовные дела в связи с неисполнением обязательств перед собственниками жилья, ожидающими своих квартир.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий