Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 сентября 2016 17.05

Олега Шишова отправили в колонию на четыре года

Суд признал бывшего гендиректора НПО «Мостовик» виновным в крупном мошенничестве и неуплате налогов.

Александр Румянцев

Куйбышевский районный суд Омска только что вынес приговор Олегу Шишову, совладельцу и бывшему генеральному директору ООО «НПО «Мостовик». Гособвинение просило приговорить его к 5,5 годам колонии строгого режима с учетом ранее назначенного Фрунзенским судом Владивостока срока — три года лишения свободы.

Некогда влиятельному топ-менеджеру инкриминируют неуплату налогов в размере 478 млн рублей и хищение 526 млн рублей аванса на строительство окружной дороги.

Сам подсудимый просил смягчить ему приговор и в последнем слове подробно обосновал свою позицию. Суд признал Олега Шишова виновным по всем статьям и приговорил в общей сложности к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима (к 2 годам 4 месяцам по ст. 199 УК РФ и 1 году 1 месяцу — по ч. 3 ст. 159.4 УК РФ). 

Фактически он проведет в колонии чуть больше двух лет, поскольку в срок включено пребывание в СИЗО и исправительной колонии. Более того, Шишов может рассчитывать на условно-досрочное освобождение. По оптимистичным прогнозам адвокатов, уже к новому году он окажется на свободе.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий