Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 сентября 2016 17.57

«ОмскВодоканал» обновил оборудование и смело ждет зимы

16 сентября на территории центральной диспетчерской службы водоканала прошел смотр модернизированного парка техники и оборудования, с помощью которых предприятие планирует бесперебойно обеспечивать миллионный город питьевой водой высокого качества.

Мероприятие, приуроченное к началу отопительного сезона в Омске, больше напоминало специализированную выставку. На отдельной площадке сосредоточены новенькие КамАЗы, предназначенные для работы на очистных сооружениях и вывоза шлаков, экскаваторы, 25-тонный кран со стрелой, погрузчики с гидромолотами, чья помощь неоценима в ликвидации промерзания зимой. Вся эта техника будет привлекаться для оперативной работы по устранению повреждений в водопроводной сети. Несмотря на то, что аварийность городского водоканала является самой низкой среди других предприятий «Росводоканала», иметь такую технику под рукой совершенно необходимо. Особый интерес гостей вызвало уникальное оборудование, представленное мобильными лабораториями на базе малотоннажных грузовиков. Обе оснащены всеми необходимыми средствами и реагентами, с помощью которых можно сделать на месте подробный анализ состава воды, а также проконтролировать уровень чистоты воздушной среды и установить процент выбросов. Еще одна передвижная лаборатория помогает максимально точно обнаружить локацию кабельных повреждений с использованием методов неразрушающего контроля. Также вниманию гостей была представлена современная спецодежда для рабочих: от ватника до утепленного белья, благодаря чему работа на объектах станет значительно комфортнее, а значит, оперативнее.

На смотр техники прибыли высокие гости — глава города Вячеслав Двораковский, генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест, глава региональной энергетической комиссии Олег Голубев. Они не только выслушали мини-доклады специалистов у каждого стенда, но и дали оценку увиденному на территории диспетчерской службы. «Пейте воду, дамы и господа, она чистая», — резюмировал мэр города Вячеслав Двораковский.

Сергей Шелест, генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал»:

«Цель нашей встречи – продемонстрировать стопроцентную готовность коллектива и всего хозяйства к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов. Сегодня здесь представлена та часть техники, которую нам удалось приобрести за последние два года и которая эффективно используется в ежедневной работе персонала. Также мы продемонстрировали такие уникальные средства, как лаборатория по анализу воды, лаборатория по контролю выбросов воздуха. В этом году, как и в прошлом, предприятию удалось на 100% решить все задачи инвестиционной программы и программы капитального ремонта «ОмскВодоканала», и мы с уверенностью начинаем осенне-зимний период. Группа компаний «Росводоканал», куда входит и наше предприятие, ставим перед своими региональными водоканалами задачу стать лучшими предприятиями в отрасли, и «ОмскВодоканал» идет к этой цели уверенными шагами».

Олег Голубев, глава региональной энергетической комиссии:

«Это мероприятие — показатель того, что мы точно понимаем: в «ОмскВодоканале» работают специалисты, нацеленные на то, чтобы предприятие развивалось и обновлялось. Это люди, заинтересованные в том, чтобы приобреталась новая техника, оборудование, платилась хорошая зарплата, шло обучение сотрудников. И все это вело к надежному обслуживанию всей водной системы. Сегодня я убедился в том, что за последний год предприятие действительно набрало серьезные обороты, чувствуется мощь и уверенность».

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий