Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 сентября 2016 18.31

Голушко не подал руки Денисенко

Денисенко подал руку сенатору, но тот сказал: «Не надо, Олег». «Новый Омск» ведет онлайн-трансляцию с сегодняшних дебатов, в которых участвуют кандидаты в депутаты Госдумы по 141-ому округу.

18.10. Давние товарищи Олег Денисенко и Андрей Голушко, которые столкнулись в рамках одного думского округа, сегодня встретились на площадке 12-ого канала, где проходят предвыборные дебаты.

Накануне выдвиженец КПРФ Денисенко подал в иск суд с просьбой отменить регистрацию кандидата Голушко за то, что он использовал в своей агитации логотипы социальных сетей. Областной, а затем и Верховный суд, отказал истцу в удовлетворении его требований.

Как сообщил источник «Нового Омска», при личной встрече в телестудии политики не стали здороваться.

Во время представления кандидатов Голушко заявил, что у него самые сильные характеристики для поддержки интересов жителей области — опыт работы в законодательных органах власти, понимание сути проблем и способов их решения, долгий период жизни на территории Омской области.

Олег Денисенко, представляя себя, очень волновался. После фразы «омичи проголосуют за меня, потому что...» он запнулся и несколько секунд вспоминал текст.

18.15. Кандидат от ЛДПР Алексей Ложкин признался, что не посетил ни одного района. Когда ведущий спросил, знает ли он о проблемах, скажем, Горьковского района, депутат ушел от ответа.

18.20. Представитель «Яблока» Борис Мельников, отвечая на вопрос зрителей о том, почему он позволяет себе оскорительный тон в соцсетях по отношению к своим оппонентам и другим интернет-пользователям, заявил, что считает уважаемыми людьми только простых людей, труженников. Тех, кто сидит в кабинетах, он таковыми не считает и поэтому не стесняется в выражениях.

Справоросс Александр Кравцов ушел от вопроса о том, когда конкретно он и его партия планирует вернуть налоги обратно в Омск, как гласит их предвыборная агитация.

Также кандидат от Справедливой России признался в том, что не является финансистом, поэтому не может оперировать финансовыми терминами.

18.33. Олег Денисенко заявил, что продолжает считать себя правым в споре по поводу использования значков соцсетей и, подавая иск в суд, лишь следовал закону.

18.38. Андрей Голушко, отвечая на вопросы зрителей, сообщил, что 51 год прописан на территории Омской области и не знает, что могло бы его заставить сменить прописку.

18.40. Александр Малькевич попросил кандидатов поделиться впечатлениями о выборной кампании. Голушко вспомнил о юной жительнице Усть-Ишима Полине, которая как могла, поддерживала односельчан во время весеннего затопления.

Олег Денисенко рассказала о деревне, которая на губернаторских выборах практически в полном составе проголосовала за него. Уже в этой кампании он приехал туда и поблагодарил своих сторонников.

18.45. Алексей Ложкин сказал, что завидует коллегам, которым удалось объехать районы. У него не получилось - партия сделала его ответственным за публичную партийную активность.

18.46. Борис Мельников, говоря о своих впечатлениях, отметил что нашел себе союзников и вообще будет отмечать свой День Рождения в предвыборном штабе.

18.47. Кандидатам дали заключительное слово.

Мельников говорит, что Нефтяники (входят в 141 округ) - самый проблемный.

Ложкин утверждает, что все остальные партии списали свои программы с документа ЛДПР.

Александр Кравцов выступил в защиту работающих, студентов и культуры.

Сергей Кочетков из Партии Роста акцентировал внимание на необходимости экономического роста, который «сможет решить груз накопившихся проблем».

Олег Денисенко напоминает, что «выборы - это единственная оставшаяся у нас форма изменения жизни. Приходите на выборы. Тот диван, на котором многие из вас остаются, провалился и треснул».

Голушко призвал омичей показать, что они не толпа и посоветовал им беречь свои уши от многочисленных популистких лозунгов.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Иван
[Комментарий удален]
Горожанка
Нашёл, чем гордиться "настоящий мужчина" Голушко. Наверное, ещё и трубку не берет, когда обидится.
16 сентября, 19:45 | Ответить